当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181007135 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-10-08 08:22:55
事件内容 来电建议:城南街道梅苑路(富春峰景路段)路面比较窄,但是临时的停车位又比较多,影响交通,也存在安全隐患,建议将这些停车位变成收费的或是直接取消。
答复单位 公安局 答复时间 2018-10-10 交办意见 请公安局调处,结果于2018-10-15前反馈中心及反映人。
答复内容 梅苑路划设错时停车位的目的是为了周边居户夜间停车方便。同时梅苑路的车流量在上下班高峰时段流量大,故不设固定停车位。每个人站位思考的角度不一样,反映的要求就不同,实施以来应该讲效果还是可以的。
  关闭