当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180702190 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 来电反映:西武山大桥下面有一家砂石厂(桐君街道麻蓬村的江边附近)(不清楚厂名),每天都把清理砂石的污水排放到富春江里,影响环境,要求调处。
答复单位 环保局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 反映人: 接您的电话之后,我局执法人员第一时间对桐君街道麻蓬村的两家砂场进行现场检查,现场均未发现污水排放的情况。检查时,分水江江水确有浑浊现象,可能是前几天下雨及江面船只运输导致。下一步,我局将加大对该区域企业的监管力度,一旦发现违法行为将第一时间进行查处。 已于2018年7月2日向您进行了电话反馈。 桐庐县环境保护局 2018年7月9日
  关闭