当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180701142 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 其是桐君街道广电小区37幢2单元住户,反映:1、该幢楼后面靠山有多年前林业局种植的树木,如今已经树枝非常茂盛一直生长到其家的窗口了,不仅遮挡了阳光,而且经常会看到蛇攀爬在树枝上,存在安全隐患,再加上夏天蚊虫泛滥,给其以及邻居的生活带来困扰,要求相关部门给予安排修剪树枝;2、临近该住宅楼的山上有个感应装置的山林消防安全提醒喇叭,声音太大了,白天晚上都很吵,影响其的休息,要求相关部门将该装置移至较远的地方。
答复单位 农林局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 反映人家属已和桐君街道农办工作人员现场沟通、查看过,1、对于树木的问题,虽然现场施工存在很大难度,但桐君街道工作人员表示会尽快安排人员进行修枝。2、对于消防安全提醒喇叭的问题,县森林公安局已和设备的安装公司联系,要求对方尽快来人,把设备转移到较远处。反映人对处理结果表示满意。
  关闭