当前位置:首页 > 967000
 
事件编号 电TL20180629430 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-07-02 00:00:00
事件内容 其2018年6月29日下午2点多在分水江车站乘坐2路公交车(车牌尾号:230),其上车就问司机到农商银行站牌处吗,对方说到的,可是其后来发现该车是到洋洲综合车站,其再次询问司机,在沟通中该司机态度极其恶劣,还说是其自己搞不清楚,其觉得不合理,要求公交公司对其进行处罚。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-09 交办意见
答复内容 经了解,反映情况属实。公交公司对该驾驶员批评教育,且罚款100元(在当月考核奖中扣除),并要求广大驾驶员提高服务质量,多用和擅用文明用语,端正服务态度。公交公司投诉负责人代表公司向反映人表示道歉,请乘客谅解。
  关闭